Перейти к содержимому

Фотография

Обзор пары USD/RUB за 1 октября

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vazan

vazan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 03:42

Рубль пока позволяет себе только робко радоваться ценам на нефть и экономическим отчетам России. Вчерашний резкий скачок валюты ниже 65,00 против доллара объяснялся лишь совокупностью действительно позитивных факторов. Но стоит отметить, что уход пары USD/RUB ниже отметки 65,00 воспринимается рынком пока как отличная возможность купить по привлекательным уровням.

Стоит признать, что ни прекратившего в августе падения ВВП, ни вчерашнего позитивного отчета из обрабатывающей промышленности пока недостаточно, чтобы говорить даже о стабилизации «на дне». Очевидно, что если промышленный PMI в ближайшие месяцы уйдет выше 50-пунктовой отметки, это даст рублю гораздо больше оснований для укрепления. Более того, как только рынок до конца уверится в развороте и восстановлении темпов роста экономики, этого будет достаточно для постепенного, но стабильного удорожания национальной валюты. А пока остается уповать на нефть и на то, что Brent пробьет 50-долларовую отметку, которая может закрепить USD/RUB ниже 65,00.

#2 agent31415

agent31415

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:16

Постройте графики роста (падения) цен та нефть , роста ( падения ) ВВП России за последний год , графики совпадут .Вывод  - Россия , страна "БЕНЗОКОЛОНКИ" и рубля нет "ДНА", Отсутствие драйверов роста ,не возможность перекредитоваться  на западе , " разспециаличивание " специалистов , непомерные траты на армию , ЛНР ,ДНР , Крым, а теперь и Сирию , неизвестно ))) куда испарившиеся 3 с лишним триллиона нефтедолларов . Пассионарные , креативные   люди , с бизнес идеями , вымываются из страны. Чего ждемс? А ждем к весне 16 того 125 , летом 250 и к осени 500 деревянных за одну зеленую бумажку, самого ничтожного достоинства.

#3 skysnack

skysnack

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 03:59

agent31415, готов поспорить - к концу года рубль будет стоить 58,5 рублей за доллар :)

#4 agent31415

agent31415

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 08:19

А давайте не будем :)  Я не знаю какой курс рубля будет к концу года , нефть растет ,  продолжится  рост , возможно будет и ниже...

Я писал о весне ,лете и конце 16 года , буду рад , если ошибусь. Что то мне не комильфо , жить при 500р за зеленый.

- Папа тебе зарплату урезали ,ты что меньше будешь пить?

-Нет сынок ,ты меньше будешь жрать!

У нас началась война ,между холодильником и телевизором - холодильник побеждает.

#5 vazan

vazan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:07

agent31415, готов поспорить - к концу года рубль будет стоить 58,5 рублей за доллар :)

я считаю, что выше, выше за 60, например.

#6 agent31415

agent31415

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:55

Вот представляю мнение уважаемого мной человека о ближайших перспективах развития Российской экономики.  Доступно , сдержанно и как всегда логично.

К.Ремчуков , владелиц и главный редактор Независимой газеты.

.

И, видимо, Медведев как и Путин ждут вот этого неизбежного отскока в плюс, о чем сказал Путин год назад, что ему сказали. Год назад сказал Путин: «Мне сказали, что через 2 года у нас произойдет неизбежный отскок в плюс». Под этим надо понимать, что наши руководители ожидают, что цены на сырье (нефть прежде всего, газ) – они отскочат в плюс.

Т.Фельгенгауэр Так они продолжают падать.

К.Ремчуков Они продолжают падать. Более того, я хочу сказать одну тайну, может быть, чтобы люди перестали ждать, потому что жалко людей, что цены на нефть и на сырье (по-английски это называется «commodities» – вот, всё там: медь, алюминий, никель, золото) – маловероятно, что они отскочат в плюс в зависимости от изменения спроса на это сырье, скажем, экономиками Китая или Западной Европы, если там будет идти рост.

Потому что с 2009 года произошла революция в ценообразовании на вот эти самые commodities. Смысл этой революции состоит в том, что если до этого времени главный фактор, определявший цены, это был спрос и предложение потребителей в той или иной степени, то где-то в 2009 году вот эта категория активов под названием «commodities» была включена в класс активов, которые рекомендуются для портфельных инвесторов. Портфельные инвесторы – это люди, которые вкладывают деньги для того, чтобы получать какой-то доход из фондового рынка, но не несут никаких обязательств по времени держания своих инвестиций в этих активах. То есть, вот, сегодня ты купил, а через 2 часа в силу конъюнктуры можешь продать. Это спекулятивные по большому счету деньги.

Так вот. ВВП глобальный в мире 60 триллионов долларов, а рынок финансовых активов – 200 триллионов долларов. Поэтому… Вот, вы можете представить, 200 триллионов долларов на рынке вот этих commodities, где нефть-газ, которые составляют лишь маленькую долю от глобального ВВП?

Поэтому, конечно же, спекулятивные интересы людей, которые включили в свои портфели вот эти акции, которые хеджируются их курсом доллара как на качелях либо другими какими-то показателями, они не позволят вернуться. Просто там нет никакой этой связи, там люди заинтересованы в получении какой-то усредненной прибыли на свой портфель.

И поэтому если происходит падение какого-то одного параметра, который уменьшает доходность, они перекладывают в другую и вытаскивают эти деньги. Поэтому вот то, что произошло, это включение вот этих commodities, этого сырья в портфельные инвестиции как рекомендованный тип актива наряду с акциями, облигациями и другими бумагами, вот это революционно изменило состояние дел.

Косвенное следствие этого то, что цена на нефть будет определяться ключевыми игроками на финансовом рынке, к которым относятся США, и опять мы находимся в кабале у этих хитрых толстосумов с Уолл-Стрит.

Т.Фельгенгауэр В общем, план «А» — донести мысль о том, что отскока не будет.

К.Ремчуков

Отскока не будет. Нужно делать что-то, ребята. Делайте что-то!
Q19

Т.Фельгенгауэр Да. План «Б» — помогите Эльвире Набиуллиной спасти российскую экономику, а то она одна там в поле воин.

К.Ремчуков Ну, она за себя борется, да.

• Rivalo это нравится

#7 Rivalo

Rivalo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:45

Набиуллина вообще странные вещи вытворяет, так что все ждут чуда. А чудо это называется "нефть"! Вот только сейчас и с газом могут проблемы новые начаться....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных