Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли дневник трейдера?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Egorro

Egorro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:10

Как считаете, нужно ли вести дневник трейдера или нет? Кто-то ведёт, кто-то нет! Если кто-то ведёт, то в каком формате это делаете? Помогает ли это анализу ваших торгов?

• Cheese Lover и RobertMt это нравится

#2 Cheese Lover

Cheese Lover

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:06

Как считаете, нужно ли вести дневник трейдера или нет? Кто-то ведёт, кто-то нет! Если кто-то ведёт, то в каком формате это делаете? Помогает ли это анализу ваших торгов?

Любой контроль не помешает. Вроде даже софт есть специальный для этого. Но лично я специально этим вопросом не занимался. Так что записываю сделки просто в экселевскую таблицу. Все равно удобно, и статистику какую то персональную можно вести.

#3 vazan

vazan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 03:08

Не пользовался дневником. Может я и не прав, но пока у меня результаты и так неплохие, без него.

#4 Анатолий Шевчук

Анатолий Шевчук

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:24

Думаю дневник нужен, особенно когда записываешь там "трудные сделки". Потом во время анализа хорошо усваиваешь свои ошибки. Мне мой аналитик из  bnboptions посоветовал завести дневник. Почитал в нете как это делают другие, все по разному....кто-то пару предложений пишет по сделке, кто-то расписывает подробно. Пока еще не обзавелся своим.

#5 Frunze

Frunze

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 16:40

Для учёта и контроля дневник определенно нужен. Только нужно не забывать его анализировать.

#6 krat46

krat46

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:13

Мне кажется стоит его вести. Очень помогает при разборе ситуаций, и для анализа :)

#7 Андерс

Андерс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:11

Удобно вести дневник в екселе, сразу после открытия сделки добавил запись о ней, так и не забудешь о ведении.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных