Перейти к содержимому

Фотография

Кто становится трейдором?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Grus

Grus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:57

Вот, интересно даже, кто становится трейдором? Человек, который обладает высшим экономическим образованием, или кто-то, кто ранее не был знаком и был далёк от финансового рынка, и каким-то образом он заинтересовался форексом?

• FrankGord это нравится

#2 shram

shram

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:47

Экономическое образование желательно ,но вовсе не обязательно . :) Мы с родственником начали в одно время на Forex , у меня была "куча" свободного времени , а у него экономическое и юридическое образование. Результат оказался не в пользу образования :D .Здесь еще важна одна деталь , какими деньгами работаешь . Я работал деньгами , потеря коих не была для меня критична , не меняла мою жизнь кардинально , он же в это время потерял работу , продал машину и на эти деньги начал работать. Переживания у него были запредельные , плюс давление семьи , желание оправдать свою работу на Forex , короче , слил все что мог и устроился на работу...Теперь о форексе отзывается исключительно как о лохотроне. 

• FrankGord это нравится

#3 Perfom

Perfom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:15

Ну, для начала нужно научиться писать правильно! :) Трейдер, а не "трейдор" :)

• Cheese Lover это нравится

#4 agent31415

agent31415

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 08:10

У каждого свой путь , а вот условия ...необходимые и достаточные ...Желание быстро заработать , не отрывая свой любимый зад от стула , свободное время и свободные деньги.Я знаю человека , работающего на Forex из тюрьмы , правда не из нашей ,а из польской. :)

#5 Cheese Lover

Cheese Lover

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:50

Думаю, первичным являются некоторые базовые качества характера (азарт и самоконтроль). Плюс наличие аналитических способностей. Диплом во многих случаях - это вопрос выбора родителей, случая и т.д. Поэтому бывает так, что трейдер вполне успешен, но вот само слово "трейдер" написать нормально не может. :)

#6 Africa

Africa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 15:02

В моем случае , наличие экономического образования не дало мне никакого преимущества . Одно работать экономистом на предприятии , и совсем другое уметь прогнозировать рынок ...Аккуратность , дисциплина , точность , это уже есть , а все остальное придется нарабатывать.

#7 Cheese Lover

Cheese Lover

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:57

Знаю, что многие программисты или математики вполне успешны в трейдинге. Во-первых на матфак не идут из за родителей, а только по велению души. :) Во-вторых, что ни говори, но такой склад мозгов для трейдинга лучше заточен. Еще знаю нескольких бывших профессиональных игроков в покер, которые стали вполне успешны в трейдинге. Но там хладнокровие и умение быстро ориентироваться в ситуации определили успех.

#8 shram

shram

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 08:29

Самое необходимой условие для трейдера , по моему , наличие присутствия свободного времени , ну и доступа к интернету . Если чел работает дальнобойщиком или на заводе , для таких , лучше дождаться пенсии.

#9 Africa

Africa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 08:32

Самое необходимой условие для трейдера , по моему , наличие присутствия свободного времени , ну и доступа к интернету . Если чел работает дальнобойщиком или на заводе , для таких , лучше дождаться пенсии.

Есть мобильные версии , на том же айфоне , можно и там работать.

#10 shram

shram

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 08:38

Есть мобильные версии , на том же айфоне , можно и там работать.

Ну!!! Это не работа , это тыкание пальчиком в небо ... Там же не возможно ни чего спрогнозировать , подходит разве что для отслеживания ситуации при перемещениях , магазин , метро , туалет...

#11 colorado

colorado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 00:26

Согласен, относительно мобильных приложений. Они нужно чтобы просто поиграть, вот и всё. А чтобы анализировать, нужно куда больший монитор, и технические возможности. У некоторых трейдерров по три-четыре монитора.

#12 Cheese Lover

Cheese Lover

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:17

Для того, чтобы торговать, к примеру, на сигналах - вполне достаточно мобильного приложения. Забудьте о стереотипных трейдерах из фильмов - непременно при галстуке, перед огромным количеством мигающих мониторов с непонятными графиками, вечно красными глазами и с неизменным кофе в руке. ))))) Прошли те времена, достаточно мобилки....

#13 RomanovBroker

RomanovBroker

Проф Трейдер

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:18

Вставлю свои 5 копеек. Мой опыт показывает, что для успешного трейдинга необходимо иметь "бизнес-мозг", неплохо разбираться в бизнесе вцелом и чувствовать рынок. Я не учился на матфаке, но довольно долго занимался бизнесом, что выработало привычку быстро принимать решения и быстро собирать и группировать необходимую для принятия решений информацию. А вообще у всех свой путь, одного рецепта успешного трейдерства не существует.

#14 Cheese Lover

Cheese Lover

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:07

Согласен, относительно мобильных приложений. Они нужно чтобы просто поиграть, вот и всё. А чтобы анализировать, нужно куда больший монитор, и технические возможности. У некоторых трейдерров по три-четыре монитора.

Colorado, поделитесь с форумом, как устроено ваше рабочее место трейдера? :)

#15 Frunze

Frunze

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:16

3-4 монитора не для всех и нужно, но с мобильными устройствами согласен. По ним анализ проводить будет неудобно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных