Перейти к содержимому

Фотография

Знание английского языка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Grus

Grus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:49

Помогает ли знание английского языка в трейдинге? И вообще, обязан ли трейдер знать английский язык, или можно успешно торговать, не зная ни слова?

• Cheese Lover это нравится

#2 agent31415

agent31415

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 08:31

Мне очень мешает не знание английского . Особенно при работе с живым графиком . MT4 и MT5 же имеют русскоязычную поддержку . Короче , знание английского наверняка дает дополнительные бонусы при работе на Forex  , но не критично.

#3 Cheese Lover

Cheese Lover

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:52

Информации по анализу на английском куда больше и она качественнее. Еще такой необязательный, но важный с моей точки зрения момент: многие отличные книги по трейдингу и инвестициям, биографии на русском не издавались, либо издавались в отвратительном, искажающем смысл переводе. Так что английский с моей точки зрения необходим!

• agent31415 и RomanovBroker это нравится

#4 agent31415

agent31415

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 14:20

Информации по анализу на английском куда больше и она качественнее. Еще такой необязательный, но важный с моей точки зрения момент: многие отличные книги по трейдингу и инвестициям, биографии на русском не издавались, либо издавались в отвратительном, искажающем смысл переводе. Так что английский с моей точки зрения необходим!

Да уж с этим не поспоришь... Лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным :) .Но если мы , старшее поколение умудряемся успешно работать что на Forex и на опционах , значит знание английского ни есть залог успешной работы , и уверен , знающие английский  но не обладающие , в нужной мере самоконтролем и высокой степенью обучаемости , сливаются чаше нашего...

• Cheese Lover это нравится

#5 Cheese Lover

Cheese Lover

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:14

Да уж с этим не поспоришь... Лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным :) .Но если мы , старшее поколение умудряемся успешно работать что на Forex и на опционах , значит знание английского ни есть залог успешной работы , и уверен , знающие английский  но не обладающие , в нужной мере самоконтролем и высокой степенью обучаемости , сливаются чаше нашего...

Конечно же, хороший английский совсем не гарантирует успех. Как там в логике? Это необходимое, но отнюдь не достаточное условие успеха.
Скажу за себя, возможность читать и смотреть некоторые вещи в оригинале, очень сильно сократили мне время "раскачки". :) 

• RomanovBroker это нравится

#6 necoffe

necoffe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:24

Если понять, что такое "Call" и что такое "Put" сложно, то как правило на кнопочках платформы обозначены стрелки вверх и вниз. А ещё цвет у этих кнопочек двук разный - один красный, другой зелёный.

#7 Africa

Africa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 08:14

Работаю с англоязычной версией Tradingview , с английским знаком весьма посредственно , яндекс хром переводит болталку  трейдеров не совершенно , но суть понятна.

#8 Fanerkin

Fanerkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:32

Английский языка поможет сильно в изучении аналитики иностранной. Часть переводится на наших ресурсах, но это всего-лишь часть.

#9 RomanovBroker

RomanovBroker

Проф Трейдер

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:32

Господа, настоятельно советую Вам озадачиться изучением английского языка хотя бы на уровне, достаточном для беглого чтения технического анализа. В торговле как на бинарных опционах, так и на форексе - значение английского языка сложно переоценить.

#10 Rivalo

Rivalo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:52

Английский знать - это уже плюс. Хоть для форекса, хоть нет.

#11 Cheese Lover

Cheese Lover

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:49

Интересно, много ли трейдеров рванули на курсы после этой ветки? Или так и продолжают пытаться усваивать и извлекать полезную информацию из тупых машинных переводов    :-D

#12 Константин

Константин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 14:08

Английский - это сила! Много раз в этом убеждался. И торговля не является исключением. По незнанию можно такого наворотить, но отката не сделаешь. Когда на кону деньги, ошибки не прощаются.

Мне английский не помог только в Испании. Так как не многие его там знают (

#13 Андерс

Андерс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:18

Считаю, что это не обязательный пункт, если найти хороший источник информации на родном языке. А если учителя найдёшь на родном языке - считай тебе повезло.

#14 Frunze

Frunze

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 16:36

Считаю, что это не обязательный пункт, если найти хороший источник информации на родном языке. А если учителя найдёшь на родном языке - считай тебе повезло.

поддержу, многие и без этого зарабатывают на форекс

#15 krat46

krat46

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:07

Надо хоть мало-мальски, но знать английский. Очень помогает. Но в принципе, сейчас и переводчиков много, так что проблем не должно возникнуть из-за полного незнания.

#16 Нонна

Нонна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 11:49

даже не задумывалась о таком вопросе, языка не знаю, особой потребности при торговле тоже не вижу)

#17 Дима С.

Дима С.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 11:45

Мне кажется достаточно знать всего лишь несколько понятий, таких как: call, put, trend, take profit и похожие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных